San Siro Apartment, Milan

  • 45 m²

El San Siro Apartment, Milán de 45 m² goza de una ubicación privilegiada a 6 km de la Catedral de Milán y tiene capacidad para 4 huéspedes. Se encuentra a unos 10 minutos en coche de la estación de tren Milan Porta Garibaldi y justo a la vuelta de la esquina de la estación de autobuses Via San Giusto - Via Ferreri.

El apartamento cuenta con 1 cuarto de baño.

El alojamiento incluye una cocina totalmente equipada.

Este apartamento ofrece alojamiento en el barrio San Siro, a 7 km de la Galería de Arte Brera. A unos 10 minutos a pie de la estación de metro San Siro Stadio, el San Siro Apartment, Milan está justo al lado del Santuario diocesano del beato don Gnocchi.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near San Siro Apartment, Milán
Bwr - Elegant Loft With Terrace, San Siro
Precio sólo para móviles

Bwr - Elegant Loft With Terrace, San Siro

256 m de la propiedad
USD 304 USD 274
por noche
Loft Charme: Bilocale Con Balcone
Precio sólo para móviles

Loft Charme: Bilocale Con Balcone

498 m de la propiedad
USD 276 USD 248
por noche
San Siro Blue Flat
Precio sólo para móviles

San Siro Blue Flat

725 m de la propiedad
USD 252 USD 227
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Pista de tenis

    Para los niños

    • Zona de juegos para niños

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia015146-CNI-10781,IT015146C2FA5JZTVP
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del San Siro Apartment, Milan?
      Entre los lugares populares cerca del San Siro Apartment, Milan están la Galería Vittorio Emanuele II, el Estadio Giuseppe Meazza, el Castillo Sforzesco, entre otros.
    • ¿El San Siro Apartment, Milan dispone de un aparcamiento?
      El San Siro Apartment, Milan cuenta con un aparcamiento para sus huéspedes.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del San Siro Apartment, Milan?
      Entre los restaurantes cerca del San Siro Apartment, Milan están los restaurantes Power Pizza y Like Food, situados a tan solo 13 minutos andando.
    • ¿Disfrutaremos de la vista desde nuestra habitación en el San Siro Apartment, Milan?
      Sí, las habitaciones del San Siro Apartment, Milan cuentan con vistas a la calle.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    San Siro Apartment, Milán

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar